Муниципальное бюджетное учреждение культуры
Свердловская область, Слободо-Туринский район, с. Усть-Ницинское, ул. Шанаурина, д. 23
Телефон: +7 (34361) 2-77-96

Уважаемые гости! Информацию о проводимых мероприятиях учреждениями культуры,сельскими библиотеками МБУК "Усть-Ницинский культурно -досуговый центр" Вы можете посмотреть в социальной сети ВКОНТАКТЕ..---- С 15.04.2024 по 21.04.2024 в Российской Федерации проводится оперативно-профилактическое мероприятие "Твой Выбор", 31 мая 2024 года проводятся мероприятия в рамках "Международный день соседей".

фотогалерея

Мероприятия "Библионочь - 2024"

В сельских библиотеках Усть-Ницинского КДЦ проведено 22 мероприятия, участников 154 человек. Дети с удовольствиенм приняли активное участие. В Ермаковской библиотеке проводено мероприятие - Путешествие по сказам Бажова, по иллюстрации называли произведение, по описанию героя книги, познавательный рассказ о богатствах Уральского края, о которых сказывал Бажов.

22 апреля


Информационная беседа в Ермаковском Доме культуры

Планеты Солнечной системы» под таким названием прошла информационная беседа, во время которой дети познакомились с названиями планет, каждый из них примерял на себя роль одной из планет по выбору и учился правильно занимать место в соответствии с расположением планеты в Солнечной системе. Проведение таких бесед способствует расширению кругозора детей, закреплению знаний по теме «Космос». Очень важно не заставлять детей заучивать названия и свойства небесных тел, а знакомить их с ними в увлекательной форме, вызывать искренний интерес и желание узнать больше. Беседу закончили вот таким стихотворением: По порядку все планеты, Назовет любой из нас: Раз - Меркурий, Два – Венера, Три – Земля, Четыре – Марс, Пять – Юпитер, Шесть – Сатурн, Семь – Уран, За ним – Нептун, Он восьмым идет по счету. А за ним, уже потом, И девятая планета, Под названием Плутон.

18 апреля


Информационный час "Космическое путешествие"

В честь празднования Дня космонавтики в Ермаковском доме культуры прошло "Космическое путешествие" для детей детского сада. Библиотекарь Любовь Александровна познакомила детей с книгами о космосе, звёздах и планетах, услышали о полётах верных друзей человека - собаках Лайке, Белке и Стрелке, и конечно же, узнали о полёте в космос первого человека- Юрия Гагарина. Дети приняли участие в конкурсах "Собери ракету", "Займи место в ракете", "Полёт на луну", посмотрели познавательный мультфильм "Солнечная система". Все ребята с большим интересом участвовали в эстафетах, старались победить и не подвести команду. Все игры соответствовали возрастному развитию детей.

17 апреля


Интеллектуальная игра «РосКвиз»

12 апреля


Проведение акции "От сердца к сердцу"

Работники структурного подразделения Голяковский сельский клуб отрганизовали и провели акцию по уборке придомовых территорий у граждан пожилого возраста и инвалидов.

12 апреля


С ДНЕМ КОСМОНАВТИКИ

12 апреля 1961 года Юрий Гагарин совершил первый в истории полет в космос. Корабль «Восток-1» с 27-летним космонавтом на борту взлетел со стартовой площадки Байконура и провел на орбите Земли 108 минут. Космическое судно состояло из отдельных модулей, включая аппаратуру для автоматического возвращения. Во время полета Гагарин выполнял задачи по наблюдению и сбору данных о состоянии своего организма в космическом пространстве. Полет российского космонавта вызвал огромное волнение и восхищение не только в СССР, но и во всем мире. Он стал символом технического и научного превосходства советской космической программы, а сам Гагарин — национальным героем. После успешной экспедиции многие страны начали разрабатывать собственные космические программы. Первый полет человека открыл путь для дальнейших исследований космоса и вдохновил многих молодых людей по всему миру стремиться познать тайны Вселенной.

12 апреля


РЭО запустил Всероссийский образовательный онлайн-проект «Помощники Земли»

РЭО запустил Всероссийский образовательный онлайн-проект «Помощники Земли» ♻ППК «Российский экологический оператор» запустил информационно-просветительскую кампанию по популяризации раздельного сбора и осознанного потребления отходов. В рамках кампании был разработан Всероссийский образовательный онлайн-проект «Помощники Земли». ☝В формате серии коротких мультфильмов, в доступной форме для детей от 5 лет и старше рассказывается об экологии, разумном потреблении, сортировке и переработке отходов. Проект поможет воспитанию в детях ответственного отношения к окружающей среде и формированию в обществе новой культуры обращения с отходами. Мультфильмы Всероссийского образовательного онлайн-проекта «Помощники Земли» находятся в свободном доступе и размещены в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» по ссылке: https://clck.ru/39eHtS.

11 апреля    |    подробнее...


Профилактическая беседа "О вреде алкогольных и энергетических напитков" фельдшера Шмелевой Е.В. с учащимися старших классов МКОУ "Ермаковская ООШ ".

В рамках профилактической работы по предупреждению употребления несовершеннолетними спиртосодержащей продукции, энергетических напитков прошла лекция "О вреде алкогольных и энергетических напитков" фельдшера Шмелевой Е.В. с учащимися старших классов МКОУ "Ермаковская ООШ ". Организаторы лекции работники Ермаковского дома культуры Антропова Л.А., Ермакова Г.А. Елена Венедиктовна провела лекцию в доступной для подростков форме. Она обратила внимание учащихся на то, что согласно статистике алкоголизм, энергетические напитки в подростковой среде превратились в глобальную для всего человечества проблему. Нельзя оградить себя от алкоголя, но научиться сознательно отказываться можно и нужно. Профилактическая лекция была нацелена не только на информирование, но и на формирование навыков готовности применять эти знания в каждой конкретной ситуации, популяризацию здорового образа жизни. Проведённая лекция дала ребятам возможность получить больше информации о вреде алкоголя и энергетических напитков и о том, к чему могут привести последствия пагубных привычек.

10 апреля    |    подробнее...


Международный день соседей

Европейский день соседей отмечается ежегодно в последнюю пятницу мая. В 2024 году праздник выпал на 31 мая. Его справляют жители 36 государств мира. Цель праздника — познакомить и сдружить людей, которые живут рядом. Впервые праздник прошёл в Париже в 2000 году. Он быстро обрёл популярность в других странах и городах и вышел за пределы европейских границ. Автор идеи празднества — француз А. Перифан. Он до сих пор координирует проведение европейских мероприятий, которые посвящены Дню соседей. Учреждениями культуры МБУК "Усть-Ницинский культурно-досуговый центр запланирована акция "День соседей".

8 апреля    |    подробнее...


Конкурс плакатов

Конкурс плакатов «Трезвая страна - могучая держава" Вот и подведены итоги поселенческого конкурса плакатов «Трезвая стана - могучая держава", организаторами которого стал Ермаковский Дом культуры. Конкурс проводился с целью пропаганды здорового образа жизни, профилактики алкоголизма. В конкурсе приняли участие более десяти человек . Критериями оценки были: • соответствие содержания плаката выбранной теме; • художественное исполнение; • оригинальность выбранной техники исполнения; • аккуратность выполнения плаката. Все плакаты получились яркими, содержательными, и жюри решило наградить всех участников дипломами и не большими подарками. Места распределились следующим образом: Возрастная категория от 14 до 19 лет. 1 место - Гасанова Аида ( Усть- Ницинский ДК). 1 место - Попова Дарья и Решетникова Настя ( Голяковский СК) 1 место - Анастасия Орехова и Луиза Гудыма ( Липчинский ДК) 2 место - ученики 8 класса (Ермаковской СОШ) 2 место - Мороз Рита ( Усть- Ницинский ДК) 3 место - Савенкова Диана ( Краснослободский ДК) 3 место - ученики 9 класса (Ермаковская СОШ) Возрастная категория от 20 лет: 1 место - Лукина Дарья ( Рассветовский СК) 2 место - Богатырёва Агата (Краснослободский ДК) 3 место - Богатырёв Илья (Краснослободский ДК). Огромное всем спасибо за участие!!!

5 апреля    |    подробнее...


Выставка детских рисунков, посвящённая Всемирному дню здоровья-"Здоровье глазками детей!"

4 апреля в Ермаковском ДК прошла выставка детских рисунков, посвящённая Всемирному дню здоровья-"Здоровье глазками детей!". В конкурсе приняли участие дети от 5 до 11 лет. Здоровый образ жизни-это целая система, охватывающая все стороны жизни человека. Не исключением являются и дети, которые в условиях всеобщей компьютеризации, при отсутствии полноценных прогулок становятся гораздо более слабыми физически, чем их бабушки и дедушки. Библиотекарь Антропова Л.А. провела беседу о ЗОЖ с призывом принять участие в конкурсе рисунков и показать свою приверженность спорту, закаливанию, играм на свежем воздухе. Дети с интересом погрузились в творчество и постарались отразить в своих рисунках правила здорового образа жизни. Ребята сделали вывод, что здоровье человека зависит во многом от образа жизни! Результаты конкурса: Дошкольного возраста 1 место- Бокова Аня 2 место- Бурдукова Ангелина Дети от 7 лет 1 место- Аркадьева Сальмира 1 место- Кудашев Степан 2 место- Рузиева Вера 2 место- Ермаков Иван 3 место- Ермакова Рита 3 место- Ермакова Алина. Всем участникам огромное СПАСИБО!!!

5 апреля


Мисс Весна -2024

В Усть-Ницинском Доме культуры состоялся традиционный молодежный конкурс красоты и грации «Мисс Весна-2024». Природа просыпается от зимнего сна и становится все более очевидным обаяние юности. Ежегодное весеннее мероприятие вновь собрало полный зал зрителей, и на их глазах расцвел букет талантов из 4 -х милых и очаровательных конкурсанток из Усть-Ницинского поселения, готовых бороться за красивый титул «Мисс Весна-2024». В этом году мероприятие посвящено Году семьи и 100-летию Слободо-Туринского района. Каждая из конкурсанток была по-своему красива и обаятельна, каждая постаралась впечатлить зрителей своим обаянием и шармом. Конкурс прошел в атмосфере весеннего праздника и радости. Девушки соревновались в интеллекте, таланте и обаянии, с удовольствием показывая свои способности. Они выполняли различные конкурсы и задания, раскрывая свои лучшие качества перед публикой: "Визитная карточка", "Дефиле", "Образ", "Минута славы". Каждая участница заслужила аплодисменты зрителей за свое умение держаться на сцене и вести себя с достоинством. Компетентное жюри, в составе Волчинской Марины Александровны — индивидуальный предприниматель, Алексеевой Елены Алексеевны — дизайнер интерьеров и Лукиной Светланы Владимировны — воспитателя детского сада, решали судьбу главного приза. Каждая участница заслужила признание и уважение публики. Титул "Мисс Весна-2024" достался Гудыма Луизе с.Липчинское "Мисс Артистизм" — Кручинина Алла, с.Усть-Ницинское "Мисс Обаяние" — Горбунова Настя, с.Усть-Ницинское "Мисс Очарование" — Григорьева Катя, с.Краснослободское Приза Зрительских симпатий, по голосованию среди зрителей, единогласно удостоилась Горбунова Настя. Спонсорами конкурса «Мисс Весна-2024» выступили: Депутат Государственной Думы ФС РФ Максим Анатольевич Иванов, МБУК Усть-Ницинский КДЦ. Все конкурсантки были отмечены дипломами, кубками, подарками и очаровательными букетами. Этот конкурс показал, что красота не только во внешности, но и в душе, и что каждая девушка обладает своим уникальным шармом и очарованием. Музыкальные паузы своим очаровательным пением заполняла Даша Волчинская, подарив зрителям массу положительных эмоций.

2 апреля


Оперативно-профилактическое мероприятие "Твой выбор"

На всей территории Российской Федерации в период с 15 по 21 апреля 2024 года будет проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Твой выбор». Министерством внутренних дел Российской Федерации ежегодно в целях нейтрализации попыток вовлечения несовершеннолетних в деструктивную, в том числе экстремистской деятельность, в незаконные массовые акции, пресечение диверсионных актов; противодействия проникновению в подростковую среду информации, побуждающей к насильственным проявлениям в отношении окружающих и самоубийствам; формирования негативного отношения подростков к противоправному поведению и запрещенной к распространению в Российской Федерации информации, привлечению несовершеннолетних к участию в мероприятиях патриотической направленности инициируется проведение федерального оперативно-профилактического мероприятия «Твой выбор».

1 апреля


Мероприятия в Усть-Ницинском Доме культуры

Не смотря на каникулы ,в нашем Доме культуры каждый день шумно и весело. Работниками ДК проводятся такие мероприятия, которые помогают сделать каникулы интересными. Здесь каждый выбирает себе занятие по душе. Участвуют в викторинах, смотрят мультфильмы, играют в настольные игры. Все эти мероприятия помогают детям развиваться, укреплять здоровье и становиться дружнее.

27 марта


Новости Ермаковского Дома культуры

Вовремя весенней мартовской прогулки вместе с детьми наблюдали за изменениями природы в марте. Снег стал рыхлым, грязным, тает, появились ручейки, началась капель. Первый период весны – от появления проталин до полного схода снега. В народном календаре весну условно подразделяют на следующие периоды: снеготаяние, оживление весны, разгар весны, предлетье. Астрономическая весна не зависит от капризов природы и наступает всегда в один и тот же день- 21 марта, в день весеннего равноденствия. Поиграли в игру малой подвижности «Что происходит в природе?» на тему «Весна». Ведущая, бросая мяч ребенку, задавала вопрос, а ребенок, возвращая мяч, отвечал на заданный вопрос! Мы с детьми отлично провели время на свежем воздухе подняли настроение, активизировали двигательную активность и любопытство. А главное повысили аппетит и по возращении в дом культуры пили горячий чай с домашним печеньем! Наш девиз: «Мы за ЗОЖ!».

27 марта


Всероссийская акция «Библионочь» пройдет 20 апреля 2024 года

Темой акции в 2024 году, который объявлен главой государства Годом семьи, станет девиз – «Читаем всей семьей». Дату и тему всероссийской акции объявила министр культуры Российской Федерации Ольга Любимова. «Это одно из главных культурных событий страны, которое позволяет читателям встретиться с современными авторами, интересно провести время, принять участие в лекциях и мастер-классах, а также с новой стороны открыть для себя классику», - написала Ольга Любимова в своем телеграм-канале. Координаторами события выступят Российская государственная библиотека и Российская государственная детская библиотека. В Свердловской области акция состоится при поддержке Министерства культуры Свердловской области, координатором события традиционно выступит Библиотека Белинского. В 2023 году участниками «Библионочи» стали 692 площадки, состоялось более 2000 мероприятий – прошли встречи с писателями, лекции, театрализованные постановки, концерты, квизы, экскурсии и мастер-классы. События посетили более 45 тысяч жителей Свердловской области, - напоминает информационный портал Культура-Урала.РФ

26 марта


Неделя детской и юношеской книги в Липчинской сельской библиотеке.

Обзор Книжной выставки «Самая, самая…книга»- открытие Недели детской и юношеской книги На выставке представлены самые необычные книги библиотеки: это и самая … толстая книга, большая книга, самая дорогая книга библиотеки - Малахитовая шкатулка П. Бажова, самая старая книга-1949 года издания, самая маленькая карманная книга стихов, книга-раскраска, книга - панорама и другие. Посещения 52, дети до 14 лет-47, 3-молодежь Литературная игра «Нынче Муха-цокотуха – именинница» В рамках Всероссийской недели детской книги прошли мероприятия, посвященные К. И. Чуковскому и 100-летию книги «Муха-цокотуха» Для детей начальной школы прошла литературная игра по произведениям К. И. Чуковского. В начале мероприятия ребята познакомились с биографией писателя, они узнали истории написания сказки «Мойдодыр», ребята попытались вспомнить все сказки Чуковского, разгадывали веселые остроумные загадки, которые сочинил К. И. Чуковский. Ребята приняли активное участие в игре «Доскажи словечко» (продолжить строчку и назвать сказку), «Чьи это предметы?», активно отвечали на вопросы предложенной викторины «Угадай, откуда эти строки»: ребята угадывали сказку по отрывку произведений писателя, а так же по рисункам детей. Посещения-55, дети-46, молодежь-4 Музыкально-театрализованное представление для детей «Муха-цокотуха» Посещения-55, дети-46, молодежь-4

26 марта    |    подробнее...


Неделя отказа от зависимостей

Зависимость – это психологическая или физиологическая потребность в чем-то, что необходимо человеку для утоления своих эмоциональных или физических потребностей. Это могут быть алкоголь, наркотики, сигареты, игровая или интернет зависимость, пищевые расстройства и другие виды зависимостей. Привычка — автоматически воспроизводимое действие, исполнение которого инициируется некоторым сигналом и выполняется и завершается с чувством удовольствия. Каждый человек знает, что привычки бывают как полезные, так и вредные. Некоторые из них относительно безопасны для здоровья и жизни, а другие – прямой путь жить неполноценно и не очень долго.

25 марта    |    подробнее...


С ДНЕМ РАБОТНИКА КУЛЬТУРЫ!

Никто так не умеет расцвечивать серые будни, как творческий человек. Желаем мира и процветания вашей профессии. Почет, слава и уважение пусть всегда будут рядом с вами. Пусть покоряются творческие вершины, реализуется творческий потенциал. Пусть в вашей палитре креатива будет как можно больше ярких красок. Счастья, любви, удачи, успехов, заботы и понимания близких!

25 марта


Скорбим

24 марта


Полезные ссылки

Наши партнеры

На сайте культура.усть-ницинское.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы